Paris +33 (0)1 76 50 33 66 | Lyon +33 (0)4 69 96 69 09 | Lille +33 (0)3 62 02 08 02 | Bordeaux +33 (0)5 31 60 61 70 | contact@collock.com

Notre équipe

Clément

Co-founder - CEO - Game design

clement@collock.com

  • Création de scénario 80% 80%
  • Daddy’s jokes 30% 30%
  • Musique manager 50% 50%

Aline

Co-founder - COO

aline@collock.com

  • Experte collectionneuse de chaussettes colorées 90% 90%
  • Chef bricoleuse tout terrain 80% 80%
  • Bonne humeur 85% 85%

Anna

Co-founder - CMO

anna@collock.com

  • Radioheaddict 78% 78%
  • Master of Goodies 90% 90%
  • Bescherelle sur pattes 75% 75%

Maxime

Chief Commercial Officer

maxime@collock.com

  • Simple directeur 80% 80%
  • Caution Agricole 70% 70%
  • Maitre des boxs 100% 100%

Samuel

Business Developer - Paris / Lille

samuel@collock.com

  • “J’ai froid” 100% 100%
  • Comtois, rends-toi ! Nenni, ma foi ! 39% 39%
  • Fear Of Better Option 90% 90%

Adélaïde

Business Developer - Lyon

adelaide@collock.com

  • 2ème de cordée 100% 100%
  • Râleuse professionnelle 40% 40%
  • Favorite du concours “qui rira le plus fort” 90% 90%

Rémi

Business Developer

remi.goujard@collock.com

  • C’est ça la puissance intellectuelle. Bac +2 les enfants. 100% 100%
  • Mettre de la sauce dans mes pâtes 4% 4%
  • Zidane président 98% 98%

Isabelle

Business Developer

isabelle@collock.com

  • Experte de L’île intense (la Réunion) 100% 100%
  • Maîtresse du ballon rond (le volley bien sûr) 70% 70%
  • L’amour du chiffre “7” 80% 80%

Nathanaël

Chef de projet Gamification

nathanael@collock.com

  • Team Fromage 83% 83%
  • Se prend aux jeux 95% 95%
  • Rush Hour 70% 70%

Hélène

Chef de projet Gamification

helene@collock.com

  • Chasseuse de tête 85% 85%
  • Garante de la bonne humeur 85% 85%
  • Main verte du bureau 90% 90%

Rémi

Chef de projet Gamification

remi@collock.com

  • Team Barbu 87% 87%
  • Chef en cuisson des pâtes 50% 50%
  • “On parle de ciné ?” 99% 99%

Romain

Designer

romain@collock.com

  • Responsable fromage 73% 73%
  • Le sport, pour apprécier la croziflette 100% 100%
  • Viking à mi-temps 95% 95%

Soufiane

Chef de projet Gamification

soufiane@collock.com

  • Assez cool, cool cool, trop cool, très très cool 100% 100%
  • A mi-chemin entre Kung Fu et Kung Souf 50% 50%
  • “J’étais sûr de moi mais maintenant j’ai le doute” 50% 50%

Justine

Chef de projet Gamification

justine@collock.com

  • Fear Of Better Option 90% 90%
  • “J’ai faim”  100% 100%
  • “Oh il y a un petit chaaaat !” 100% 100%

Annetta

Chef de projet événementiel

annetta@collock.com

  • Manger, c’est la vie ! 100% 100%
  • As du volant (de badminton) 70% 70%
  • Ronchon 49% 49%

Maud

Chef de projet événementiel - Lyon

maud@collock.com

  • Made of fromage de chèvre 50% 50%
  • Coeur de Lyon 80% 80%
  • Première de cordée 90% 90%

Matthieu

Chef de projet événementiel

matthieu@collock.com

  • Analyste sportif de salon (mention saucisson bière) 70% 70%
  • Melomaniak 90% 90%
  • It’s a kind of Magic 70% 70%

Gweven

Chef de projet événementiel et Game Design

gweven@collock.com

  • Camille Lacourt 18% 18%
  • Amateur de pâtes pesto 90% 90%
  • Fée du logis 7% 7%

Anaïs

Responsable marketing opérationnel

anais@collock.com

  • Budapest c’est mieux que Malte à combien de % ? 80% 80%
  • Amour pour le thé 70% 70%
  • Dégout pour la meringue 100% 100%

Maëlys

Assistante Marketing et Communication

maelys@collock.com

  • Résistance au froid de Budapest 10% 10%
  • Amour pour son chat 100% 100%
  • Kickboxeuse du dimanche 70% 70%

Delphine

Office Manager

delphine@collock.com

  • Marmotte 100% 100%
  • Boxeuse 50% 50%
  • Accent du ch’nord 10% 10%

L’équipe Bordeaux & Sud-Ouest

Antoine

Dirigeant - Collock Sud-Ouest

antoine@collock.com

  • Mettre ses chocolatines dans une poche 100% 100%
  • Mario Kart master 90% 90%
  • “Damn it” 75% 75%

Pierre

Business Developer

pierre.castera@collock.com

  • “I bless the rains down in Africa” 90% 90%
  • Team Chocolatine 100% 100%
  • “Oups, c’est cassé” 33% 33%

Margot

Chef de projet Événementiel / Game Designer

margot@collock.com

  • Team Beurre salé #BZH 100% 100%
  • Légère addiction aux Post-it 80% 80%
  • LV3 Second Degré 30% 30%

Bientôt toi

Ton poste de rêve - L'endroit de tes rêves

tonprénom@collock.com

  • Joueur 80% 80%
  • N’envoie pas ta candidature sur cette adresse, c’est une fausse 30% 30%
  • Ne pas être un ballon de baudruche, c’est juste une image 50% 50%