Paris +33 (0)1 76 50 33 66 // Lyon +33 (0)4 69 96 69 09 contact@collock.com

L’équipe Collock

Une équipe d’experts du jeu pour répondre à vos besoins en entreprise

Clément

Clément

Chief Executive Officer

clement@collock.com
  • Création de scénario 80% 80%
  • Daddy’s jokes 30% 30%
  • Musique manager 50% 50%
Aline

Aline

Chief Operation Officer

aline@collock.com
  • Experte collectionneuse de chaussettes colorées 90% 90%
  • Chef bricoleuse tout terrain 80% 80%
  • Bonne humeur 85% 85%
Maxime

Maxime

Chief Commercial Officer

maxime@collock.com
  • Simple directeur 80% 80%
  • Caution Agricole 70% 70%
  • Maitre des boxs 100% 100%
Anna

Anna

Chief Marketing Officer

anna@collock.com
  • Radioheaddict 78% 78%
  • Master of Goodies 90% 90%
  • Bescherelle sur pattes 75% 75%
Annetta

Annetta

Chef de projet évènementiel - Paris

annetta@collock.com
  • Chasseuse de Pokemon 85% 85%
  • Manger, c’est la vie ! 70% 70%
  • As du volant (de badminton) 90% 90%
Maud

Maud

Chef de projet événementiel - Lyon

maud@collock.com
  • Made of fromage de chèvre 50% 50%
  • Coeur de Lyon 80% 80%
  • Première de cordée 90% 90%
Hélène

Hélène

Chef de projet évènementiel Recrutement - Paris

helene@collock.com
  • Chasseuse de tête 85% 85%
  • Garante de la bonne humeur 85% 85%
  • Main verte du bureau 90% 90%
Adélaïde

Adélaïde

Business Developer - Lyon

adelaide@collock.com
  • 2ème de cordée 100% 100%
  • Râleuse professionnelle 40% 40%
  • Favorite du concours “qui rira le plus fort” 90% 90%
Justine

Justine

Chef de projet évènementiel - Paris

justine@collock.com

  • Cats lover 100% 100%
  • Team Fromage 92% 92%
  • Râleuse semi-professionnelle 48% 48%
Jean-Phi

Jean-Phi

Business Developer - Paris

jean-philippe@collock.com

  • Netflix addict 95% 95%
  • “C’est J-P” 77% 77%
  • As des blagues (pas drôles) 63% 63%
Noémie

Noémie

Marketing & Communication - Paris

noemie@collock.com

  • Gryffondor 100% 100%
  • “Je passe le permis cette année !” 61% 61%
  • Experte en variété française 80s 80% 80%
Romain

Romain

Designer

romain@collock.com
  • Responsable fromage 65% 65%
  • Manger, c’est sa vie 100% 100%
  • Viking à mi-temps 90% 90%