Paris +33 (0)1 76 50 33 66 // Lyon +33 (0)4 69 96 69 09 contact@collock.com

Notre équipe

Clément

Co-founder - CEO - Game design

clement@collock.com

  • Création de scénario 80% 80%
  • Daddy’s jokes 30% 30%
  • Musique manager 50% 50%

Aline

Co-founder - COO

aline@collock.com

  • Experte collectionneuse de chaussettes colorées 90% 90%
  • Chef bricoleuse tout terrain 80% 80%
  • Bonne humeur 85% 85%

Anna

Co-founder - CMO

anna@collock.com

  • Radioheaddict 78% 78%
  • Master of Goodies 90% 90%
  • Bescherelle sur pattes 75% 75%

Maxime

Chief Commercial Officer

maxime@collock.com

  • Simple directeur 80% 80%
  • Caution Agricole 70% 70%
  • Maitre des boxs 100% 100%

Samuel

Business Developer - Paris / Lille

samuel@collock.com

  • “J’ai froid” 100% 100%
  • Comtois, rends-toi ! Nenni, ma foi ! 39% 39%
  • Fear Of Better Option 90% 90%

Adélaïde

Business Developer - Lyon

adelaide@collock.com

  • 2ème de cordée 100% 100%
  • Râleuse professionnelle 40% 40%
  • Favorite du concours “qui rira le plus fort” 90% 90%

Rémi

Business Developer

remi.goujard@collock.com

  • C’est ça la puissance intellectuelle. Bac +2 les enfants. 100% 100%
  • Mettre de la sauce dans mes pâtes 4% 4%
  • Zidane président 98% 98%

Aristide

Business Developer

aristide@collock.com

  • Surcoinche 56% 56%
  • Gagner à l’euromillion 0% 0%
  • Backpacker 48% 48%

Nathanaël

Chef de projet Game Design

nathanael@collock.com

  • Team Fromage 83% 83%
  • Se prend aux jeux 95% 95%
  • Rush Hour 70% 70%

Hélène

Chef de projet gamification

helene@collock.com

  • Chasseuse de tête 85% 85%
  • Garante de la bonne humeur 85% 85%
  • Main verte du bureau 90% 90%

Rémi

Chef de projet Game Design

remi@collock.com

  • Team Barbu 87% 87%
  • Chef en cuisson des pâtes 50% 50%
  • “On parle de ciné ?” 99% 99%

Romain

Designer

romain@collock.com

  • Responsable fromage 73% 73%
  • Le sport, pour apprécier la croziflette 100% 100%
  • Viking à mi-temps 95% 95%

Annetta

Chef de projet événementiel

annetta@collock.com

  • Manger, c’est la vie ! 100% 100%
  • As du volant (de badminton) 70% 70%
  • Ronchon 49% 49%

Justine

Chef de projet évènementiel

justine@collock.com

  • Fear Of Better Option 90% 90%
  • “J’ai faim”  100% 100%
  • “Oh il y a un petit chaaaat !” 100% 100%

Maud

Chef de projet événementiel - Lyon

maud@collock.com

  • Made of fromage de chèvre 50% 50%
  • Coeur de Lyon 80% 80%
  • Première de cordée 90% 90%

Matthieu

Chef de projet événementiel

matthieu@collock.com

  • Analyste sportif de salon (mention saucisson bière) 70% 70%
  • Melomaniak 90% 90%
  • It’s a kind of Magic 70% 70%

Anaïs

Responsable marketing opérationnel

anais@collock.com

  • Budapest c’est mieux que Malte à combien de % ? 80% 80%
  • Amour pour le thé 70% 70%
  • Dégout pour la meringue 100% 100%

Thibaut

Chargé de projets marketing

thibaut@collock.com

  • Kangoo Junior 80% 80%
  • Taux de crash du site après son arrivée 30% 30%
  • Etre Cool 100% 100%

Bientôt toi

Ton poste de rêve - L'endroit de tes rêves

tonprénom@collock.com

  • Joueur 80% 80%
  • (envoie pas ta candidature sur cette adresse, c’est une fausse) 30% 30%
  • (ne pas etre un ballon de baudruche, c’est juste une image) 50% 50%