Paris +33 (0)1 76 50 33 66 // Lyon +33 (0)4 69 96 69 09 contact@collock.com

L’équipe Collock

Une équipe d’experts du jeu pour répondre à vos besoins en entreprise

Clément

Clément

Chief Executive Officer

clement@collock.com
  • Création de scénario 80% 80%
  • Daddy’s jokes 30% 30%
  • Musique manager 50% 50%
Aline

Aline

Chief Operation Officer

aline@collock.com
  • Experte collectionneuse de chaussettes colorées 90% 90%
  • Chef bricoleuse tout terrain 80% 80%
  • Bonne humeur 85% 85%
Maxime

Maxime

Chief Commercial Officer

maxime@collock.com
  • Simple directeur 80% 80%
  • Caution Agricole 70% 70%
  • Maitre des boxs 100% 100%
Anna

Anna

Chief Marketing Officer

anna@collock.com
  • Radioheaddict 78% 78%
  • Master of Goodies 90% 90%
  • Bescherelle sur pattes 75% 75%
Annetta

Annetta

Chef de projet évènementiel - Paris

annetta@collock.com
  • Manger, c’est la vie ! 100% 100%
  • As du volant (de badminton) 70% 70%
  • Ronchon 49% 49%
Maud

Maud

Chef de projet événementiel - Lyon

maud@collock.com
  • Made of fromage de chèvre 50% 50%
  • Coeur de Lyon 80% 80%
  • Première de cordée 90% 90%
Hélène

Hélène

Chef de projet évènementiel Recrutement - Paris

helene@collock.com
  • Chasseuse de tête 85% 85%
  • Garante de la bonne humeur 85% 85%
  • Main verte du bureau 90% 90%
Adélaïde

Adélaïde

Business Developer - Lyon

adelaide@collock.com

  • 2ème de cordée 100% 100%
  • Râleuse professionnelle 40% 40%
  • Favorite du concours “qui rira le plus fort” 90% 90%
Nathanaël

Nathanaël

Chef de projet Game Design - Paris

nathanael@collock.com

  • Team Fromage (double diplôme Planche Charcut’ Fromage) 83% 83%
  • Doctorat en Jeux de Société (spécialité neurones grillés) 95% 95%
  • Double champion de France du sourire en coin 70% 70%
Rémi

Rémi

Chef de projet Game Design - Paris

remi@collock.com

  • Team Barbu 87% 87%
  • Chef en cuisson des pâtes 50% 50%
  • “On parle de ciné ?” 99% 99%
Samuel

Samuel

Business Developer - Paris

samuel@collock.com

  • Plus maladroit que la plus maladroite de tes copines 100% 100%
  • Comtois, rends-toi ! Nenni, ma foi ! 100% 100%
  • “J’ai faim” 100% 100%
Romain

Romain

Designer

romain@collock.com
  • Responsable fromage 65% 65%
  • Manger, c’est sa vie 100% 100%
  • Viking à mi-temps 90% 90%
Justine

Justine

Chef de projet évènementiel - Paris

justine@collock.com

  • Cats lover 100% 100%
  • Team Fromage 92% 92%
  • Râleuse semi-professionnelle 48% 48%
Noémie

Noémie

Marketing & Communication - Paris

noemie@collock.com

  • Gryffondor 100% 100%
  • “Je passe le permis cette année !” 61% 61%
  • Experte en variété française 80s 80% 80%