L’équipe Collock

Une équipe d’experts du jeu pour répondre à vos besoins

Aline

Aline

Chief Operation Officer

aline@collock.com

  • Experte collectionneuse de chaussettes colorées 90%
  • Chef bricoleuse tout terrain 80%
  • Bonne humeur 85%
Clément

Clément

Chief Executive Office

clement@collock.com

  • Création de scénario 80%
  • Daddy’s jokes 30%
  • Musique manager 50%
Maxime

Maxime

Chief Commercial Officer

maxime@collock.com

  • Simple directeur 80%
  • Caution Agricole 70%
  • Maitre des boxs 100%
Anna

Anna

Chief Marketing Officer

anna@collock.com

  • Radioheaddict 78%
  • Master of Goodies 90%
  • Bescherelle sur pattes 75%
Annetta

Annetta

Chef de projet évènementiel - Paris

annetta@collock.com

  • Chasseuse de Pokemon 85%
  • Manger, c’est la vie ! 70%
  • As du volant (de badminton) 90%
Maud

Maud

Chef de projet événementiel - Lyon

maud@collock.com

  • Made of fromage de chèvre 50%
  • Coeur de Lyon 80%
  • Première de cordée 90%
Hélène

Hélène

Chef de projet évènementiel Recrutement - Paris

helene@collock.com

  • Chasseuse de tête 85%
  • Garante de la bonne humeur 85%
  • Main verte du bureau 90%
Adélaïde

Adélaïde

Business Developer - Lyon

adelaide@collock.com

  • 2ème de cordée 100%
  • Râleuse professionnelle 40%
  • Favorite du concours “qui rira le plus fort” 90%
Quentin

Quentin

Business Developer - Paris

quentin@collock.com

  • Commercial 2.0 72%
  • Manger, c’est la vie ! 70%
  • Family Guy 90%
Romain

Romain

Designer

romain@collock.com

  • Responsable fromage 65%
  • Manger, c’est sa vie 100%
  • Viking à mi-temps 90%