Notre (formidable !) équipe

Les directeurs

(Po po poooh !)

Clément Serioz Co-founder et CEO de Collock

Clément

Co-founder - Directeur Général

clement@collock.com

  • Gamification 90% 90%
  • Missions impossibles 90% 90%
  • Maître Yoda 50% 50%
Hélène de Collock 2

Hélène

Directrice Générale Adjointe

helene@collock.com

  • Chasseuse de tête 85% 85%
  • Garante de la bonne humeur 85% 85%
  • Main verte du bureau 90% 90%

L’équipe Commerciale

Prête à vous enchanter !

Adélaïde

Responsable Commerciale - Lyon

adelaide@collock.com

  • 2ème de cordée 100% 100%
  • Râleuse professionnelle 40% 40%
  • Favorite du concours « qui rira le plus fort » 90% 90%

Isabelle

Business Developer

isabelle@collock.com

  • Experte de l’île intense (La Réunion) 100% 100%
  • Joueuse du ballon (de volley) 70% 70%
  • Sourire solaire 90% 90%

L’équipe Opérations

Nos super  » Ops’  » !

Annetta

Cheffe de projet événementiel Senior

annetta@collock.com

  • Manger, c’est la vie ! 100% 100%
  • As du volant (de badminton) 70% 70%
  • Ronchon 49% 49%

Ségolène

Cheffe de projet événementiel

segolene@collock.com

  • Champenoise 100% 100%
  • Collectionneuse de marinières 70% 70%
  • Connaissances de la série « Friends » 90% 90%
Lucile de Collock

Lucile

Cheffe de projet événementiel - Lyon

lucile@collock.com

  • Montagnarde élevée au fromage 97% 97%
  • Fan d’Alain Chabat 100% 100%
  • Sosie de Beyoncé 20% 20%

L’équipe Game Design

Dit.e.s les  » Jedi  » !

Nathanaël

Chef de projet Gamification - Senior Expert

nathanael@collock.com

  • Team Fromage 83% 83%
  • Se prend aux jeux 95% 95%
  • Rush Hour 70% 70%

Soufiane

Chef de projet Gamification

soufiane@collock.com

  • Assez cool, cool cool, trop cool, très très cool 100% 100%
  • A mi-chemin entre Kung Fu et Kung Souf 50% 50%
  • « J’étais sûr de moi mais maintenant j’ai le doute » 50% 50%

Rémi

Chef de projet Gamification

remi@collock.com

  • Team Barbu 87% 87%
  • Chef en cuisson des pâtes 50% 50%
  • « On parle de ciné ? » 99% 99%
Louisa de Collock

Louisa

Graphiste

louisa@collock.com

  • Experte en orthographe 95% 95%
  • Café en perfusion 70% 70%
  • Chaussettes dépareillées 80% 80%
Bilel de Collock

Bilel

Chef de projet Gamification

bilel@collock.com

  • « C’est capitaine, Jack Sparrow. » 70% 70%
  • Il n’y a rien de mieux qu’une histoire bien racontée ! 100% 100%
  • On joue ? 80% 80%

L’équipe Marketing

Les acteurs de l’ombre !

Sacha de Collock

Sacha

Responsable marketing stratégique

sacha@collock.com

  • Se perfuse aux jeux vidéos 95% 95%
  • Professionnel de la sieste 70% 70%
  • Sportif régulier 10% 10%
Noémie - Collock 2

Noémie

Cheffe de projet Marketing & Communication

noemie@collock.com

  • Gryffondor 100% 100%
  • « Cette année je passe le permis » 42% 42%
  • Experte Mario Kart Wii 81% 81%
Pablo de Collock 2

Pablo

Assistant Marketing & Communication

pablo@collock.com

  • Maître constructeur LEGO 90% 90%
  • « Ah ouais en Colombie tu vois… » 65% 65%
  • Temps de journée passé sur les réseaux 50% 50%

L’équipe Bordeaux & Sud-Ouest

Et même chez Collock c’est la guerre chocolatine / pain au chocolat

Antoine

Dirigeant - Collock Sud-Ouest

antoine@collock.com

  • Mettre ses chocolatines dans une poche 100% 100%
  • Mario Kart master 90% 90%
  • « Damn it » 75% 75%
Louis de Collock

Louis

Responsable Commercial - Collock Sud-Ouest

louis@collock.com

  • Mettre ses chocolatines dans l’autre poche 100% 100%
  • Surfeur quand j’ai le temps 70% 70%
  • Rêve de faire partie de la Team Barbu 85% 85%

Bientôt toi

Ton poste de rêve - L'endroit de tes rêves

tonprénom@collock.com

  • Joueur 80% 80%
  • N’envoie pas ta candidature sur cette adresse, c’est une fausse 30% 30%
  • Ne pas être un ballon de baudruche, c’est juste une image 50% 50%